День рождения великого травматолога А.К. Орлецкого

29 мая, 2020 - 14:15

Сегодня празднует свой день рождения уникальный врач, заведующий отделением спортивной и балетной травмы ЦИТО им . Н. Н. Приорова, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Корнеевич Орлецкий.

Высококвалифицированный специалист в области спортивной и балетной травмы, учёный, известный как у нас в стране, так и за рубежом. Является консультантом Олимпийского комитета России, консультирует пациентов-спортсменов, тренеров. А.К. Орлецким разработаны и широко внедряются в отечественную и международную медицинскую практику методики оперативного лечения травм коленного сустава, привычного вывиха плеча, повреждений ахиллова сухожилия, артроскопическая хирургия при внутрисуставной патологии крупных суставов. Автор более 230 научных работ, в том числе четырёх монографий по проблемам спортивной травматологии, двенадцатиметодическихрекомендаций, многие положения из которых широко применяются в клинической работе и повседневной практике врачами сборных команд для диагностики и лечения травм.

А.К. Орлецкий пользуется большим авторитетом среди тренеров, спортсменов и в международных организациях спортивной медицины. Работал врачом в составе олимпийской сборной команды России на олимпиадах – 1996 (Атланта, США), 2002 (Солт-Лейк-Сити, США), 2004 (Афины, Греция), 2006 (Турин, Италия), 2008 (Пекин, КНР), 2010 (Ванкувер, Канада).

В клинике он любим всеми. За высокие человеческие ценности и профессионализм его любят как пациенты так и коллеги. «Он человек с большой буквы - восхищаются пациенты- это большая редкость, когда в одном человеке сочетаются хороший человек и хороший специалист». 61-летний руководитель выглядит очень молодо и имеет атлетическое телосложение.

Поздравляем многоуважаемого доктора с днём рождения! Желаем крепкого здоровья , счастья, любви, исполнения всех желаний!

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image