Муж-армянин звезды фильма "Москва слезам не верит" умер от COVID-19

29 мая, 2020 - 14:39

Сама актриса Наталья Вавилова, сыгравшая в фильме "Москва слезам не верит" Александру, также заразилась коронавирусом, но о ее состоянии почти нет сведений, пишут СМИ

Кинорежиссер Самвел Гаспаров умер от последствий коронавируса на 82 году жизни. Об этом сообщил в Facebook редактор Георгий Сааков.

"В Москве скончался замечательный кинорежиссер, ученик Михаила Ромма, создатель таких известных картин, как "Шестой", "Забудьте слово "смерть", "Хлеб, золото, наган", "Без особого риска". Самвелу Владимировичу было не свойственно проигрывать, но победить проклятый коронавирус он не сумел. Светлая память!" - написал он.

Гаспаров - уроженец Тбилиси, супруг известной российской актрисы Натальи Вавиловой, сыгравшей роль Александры в оскароносном фильме Владимира Меньшова "Москва слезам не верит.

Сама 61-летняя Вавилова также заразилась коронавирусом, однако о ее состоянии нет почти никакой информации, пишет StarHit.

Вавилова и Гаспаров познакомились на премьере фильма в 1979 году, вскоре поженились и были женаты вплоть до кончины Гаспарова.

Самвел Гаспаров родился 7 июня 1938 года. До начала карьеры в кино работал дальнобойщиком и писал рассказы.

В 1970 году окончил ВГИК, а с 1974 года начал снимать свои фильмы. Наибольшую известность из его работ получили такие картины, как "Ненависть", "Хлеб, золото, наган", "Координаты смерти", "Капкан для киллера" и другие. В 1993 году он организовал концерт Майкла Джексона в "Лужниках".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image