ЗРК "Оса", поставленный из Армении, сбил израильский дрон. Видео

2 июня, 2020 - 14:56

В распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro оказались уникальные видеокадры, на которых запечатлён момент уничтожения израильского дрона Оrbiter-3, находившегося на вооружении Азербайджана, поставленным из Армении комплексом «Оса». Причиной атаки стало нарушение дронов воздушного пространства непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, причём сам летательный аппарат был уничтожен в условиях постановки серьёзных помех со стороны Азербайджана.

ВИДЕО: https://twitter.com/armcomm3/status/1267443013179105281

Судя по имеющимся данным, инцидент произошёл около двух недель назад, причём, в Азербайджане за это время пока что так и не прокомментировали потерю своего беспилотника, очевидно, осознавая, что это лишь вызовет массу неудобных для военных вопросов.

На представленных видеокадрах можно увидеть. как выпущенная ракета поражает беспилотный летательный аппарат в течение всего лишь нескольких мгновений, что указывает на тот факт, что дрон выполнял полёт на небольшом расстоянии и находился на малой высоте. Тем не менее, если информация о постановке помех со стороны азербайджанских военных соответствует действительности, то по оценкам специалистов ЗРК «Оса» армянского происхождения справился с достаточно сложной задачей, доказав свою эффективность, несмотря на большой возраст.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image