ВС Армении и Арцаха стремятся к дальнейшему совершенствованию механизмов сдерживания противника

4 июня, 2020 - 14:58

Вооруженные силы двух армянских государств, продолжают в полном объеме воплощать в жизнь все процессы, предусмотренные планом двустороннего сотрудничества, и стремятся к дальнейшему совершенствованию механизмов сдерживания противника. Об этом говорится в заявлении Армии обороны Арцаха, поступившем в АрмИнфо.

При этом в ведомстве подчеркивают, что этот процесс осуществляется параллельно с недавними воинственными и направленными на дестабилизацию ситуации в регионе заявлениями военно-политического руководства Азербайджана.

В том контексте в АО НКР сообщили, что в продолжение процесса по ознакомлению с проделанной работай, начальник Генштаба Армении Артак

Давтян 3 июня прибыл с рабочим визитом в Арцах.

"В сопровождении начальника Армии обороны Арцаха Джалала Арутюняна Давтян посетил воинские части, дислоцированные в южном направлении линии соприкосновения войск, ознакомился с ходом осуществляемых инженерно- укрепительных работ, а также социально-бытовыми условия военнослужащих, особенностями применения новых средств ведения огня, которыми пополнены подразделения, несущие боевую службу. Давтян также понаблюдал за лагерными сборами одного из бронетанковых частей АО НКР. Давтян и Арутюнян также уточнили приоритетные направления дальнейшему углубления сотрудничества", - отмечается в сообщении АО НКР.

Марианна Мкртчян