Грузия отправит медиков в Армению – Георгий Гахария

11 июня, 2020 - 13:22

Грузия отправит своих медиков в Ереван. Как передает sputnik-georgia, об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«Минздрав уже получил поручение подготовить ту помощь, которую Грузия может оказать соседней Армении. Очевидно, в первую очередь, это будет помощь медицинским персоналом. Такая просьба прозвучала от наших соседей», – заявил Гахария.

По словам премьера, в условиях глобального кризиса, как с медицинской, так и экономической точки зрения, ни одна страна не может справится в одиночку с этим вызовом.

«Поэтому нам нужна взаимная поддержка. Как вы знаете, в наших соседних странах довольно серьезная ситуация. Лично я ежедневно на связи с премьером Армении, также как и министр здравоохранения, министр экономики и министр внутренних дел с армянскими коллегами. И мы уже идентифицировали, какого рода помощь нужна нашим соседям», – отметил Гахария.

За минувшие сутки в Армении выявлено 566 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, количество инфицированных увеличилось до 14 669 человек.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image