Тревожные новости из Бейрута: протурецкие националисты устроили провокации против армян в Ливане. ВИДЕО

12 июня, 2020 - 19:39

Ночью 11 июня в Ливане протурецкие группы с легкой руки Анкары начали акции против ливанских армян. Об этом на своей странице в Facebook сообщил корреспондент армянского телеканала “Шант” в Бейруте Саго Ареан.

Ранее портал Инфотека24 сообщал о стрельбе в Бейруте. Однако данная информация является не достоверной, поскольку при переводе произошла ошибка (информация была написана не на современном армянском языке)

Проблема возникла, когда некто, представившийся ливанцем, через Whatsapp угрожал известному армянскому журналисту Ншану Деру Арутюняну, который вел программу на канале «Аль-Жатит», называя его мигрантом и иностранецем.

В свою очередь, Ншан возразил ему, а также подчеркнул, что Эрдоган, Турция и османы коварны.

Сразу после окончания программы (в которой участвовал известный ливанский политик Вайам Ваххаб) десятки людей, многие из которых живут за пределами Ливана, начали выступать против армян. Они также оправдывали геноцид, совершенный османами, говоря, что «вы, армяне, коварны и заслуживаете этих убийств».

Некоторые даже выражали свою гордость тем, что они потомками османов и солдаты Эрдогана.

Для тех, кто внимательно следит за событиями в Ливане, подобный конфликт был ожидаем, особенно если принять во внимание недавние чаяния Анкары и особенно ее коварные попытки обосноваться в Ливане, и с учетом того, что сегодня на севере Ливана в результате многолетних усилий сформировалось турецкое лобби, в котором есть религиозное влияние, деньги и различные виды поддержки.

Сирия, Ливия и сегодня Ливан – новая программа, подготовленная Анкарой, против которой, к сожалению, суннитский арабский мир стал молчаливым и бессильным наблюдателем.

На видео изображены представители проэрдоганских бандитов из разных частей Ливана, которые прибыли в район Аль-Жатит и «вооружены» турецкими флагами.

Комментарии

Турки и азербайджанцы в последнее время активизируют свою антиармянскую деятельность в регионах компактного проживания армян. На протяжении последних пол года наблюдается явная активизация азерагитпропа на территории России. Отмечаются попытки раскачать межнациональное и межконфессиональные пространство РФ; распространяется явная наглая дезинформация против армян, проживающих в России. Вдруг, почему-то, на днях темные жители США заговорили об армянах как о своих врагах; при этом у них уже заранее были заготовлены адреса наших американских соотечественников. Где армяне - где темнокожие граждане США? Почерк похож на турецкий и азербайджанский - никогда и нигде кроме Турции и Азербжна списки армян заранее никто не подготавливал.
Вот теперь мы слышим и про Ливан.
Война против нашего народа выходит на новый уровень.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image