Скрипачка из Армении заняла первое место на конкурсе Хачатуряна. Швед — второе

16 июня, 2020 - 13:42

Как стало известно Армянскому музею Москвы, армянская скрипачка Диана Адамян заняла призовое место на XVI Международном музыкальном конкурсе имени Арама Хачатуряна. Об этом сказано в сообщении на сайте международного конкурса.

В информационном сообщении сказано, что победительницей XVI Международного музыкального конкурса имени Арама Хачатуряна стала жительница Армении Диана Адамян. На второй позиции — датчанин Майкл Гермер. Третье место разделили между собой Лоренц Карлс из Швеции и Белл Тинг из Тайваня. Еще один представитель Армении, Феликс Арутюнян, получил диплом лауреата.

Конкурс, стартовавший 6 июня в Армении, прошел по специальности «скрипка» в онлайн-режиме из-за ситуации с коронавирусом. Были использованы новейшие технологии — в дистанционном формате вместе выступили солист и оркестр. Конкурс прошёл с использованием искусственного интеллекта, как сообщалось организаторами мероприятия.

Как сообщал ранее Армянский музей Москвы, в 2020 году в Международном музыкальном конкурсе имени Арама Хачатуряна приняли участие 19 скрипачей из 13-ти государств. Странами-участницами стали Тайвань, Республика Корея, Гонконг, Россия, Франция, Люксембург, Канада, Дания, Швеция, Япония, Австрия, Греция и, конечно, Армения. Возраст участников — от 16 до 32 лет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image