Визит теннисиста Карена Хачанова в армянский храмовый комплекс Москвы

16 июня, 2020 - 18:34

14 июня глава епархии архиепископ Езрас Нерсисян в резиденции московского армянского храмового комплекса принял российского теннисиста армянского происхождения, мастера спорта России Карена Хачанова, занимающего 15 место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

На встрече присутствовали также отец и дед теннисиста – Абгар и Рудольф Хачановы. Владыка Езрас направил гостям свое благословение и приветствие, в частности, поздравив Карена Хачанова с успехами, достигнутыми в мире спорта. Глава епархии подчеркнул важность того факта, что армянский спортсмен, несмотря на то, что представляет Российскую Федерацию, своими успехами в спорте делает Армению узнаваемой во всем мире.

«Армяне смогли противостоять всем испытаниям благодаря таким трудолюбивым, целеустремленным и доблестным сыновьям, как ты. Армяне всего мира, в том числе и я, следим за твоей игрой, стоим рядом с тобой», – сказал владыка, добавив, что каждая победа Карена Хачанова вдохновляет и дает повод для гордости.

«Мы малочисленный народ, и нам нужны подобные победы во всех сферах, везде и всюду», – сказал глава епархии, пожелав Карену Хачанову новых успехов в спорте.

В конце встречи, выразив благодарность за теплый прием, Карен Хачанов отметил, что благословение владыки Езраса, его отеческие наставления придадут ему еще большую силу, чтобы в дальнейшем успешно выступать и одерживать новые победы.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image