Очередная группа армянских врачей и саперов отправилась в Сирию

17 июня, 2020 - 18:16

Армянские специалисты выполняют свою гуманитарную миссию в ротационном порядке. Вернувшиеся в Армению специалисты уже прошли тесты на COVID-19, у всех отрицательные результаты.

Очередная группа армянских врачей и саперов, в соответствии со схемой ротации, отправилась в Сирию в рамках гуманитарной миссии. Об этом в среду сообщает ГНКО "Центр гуманитарного разминирования и экспертизы".

Это – уже пятый по счету состав с февраля 2019 года, когда Армения впервые направила миссию в САР. Новый состав до октября этого года будет работать в Алеппо, расчищая территории от мин и оказывая медицинскую помощь местному населению. Но прежде чем приступить к работе, армянские специалисты несколько дней пройдут переподготовку на месте.

Отмечается, что их коллеги, вернувшиеся в Армению, уже прошли тесты на COVID-19, у всех отрицательные результаты. Однако в соответствии с решением коменданта, участники миссии в течение двух недель будут на карантине.

Напомним, с февраля 2019 года гуманитарная миссия Армении в составе 83 человек приступила к работе в Сирии. Она состоит из врачей и саперов, а также группы по обеспечению безопасности. Свою миссию армянские специалисты выполняют в составе и под защитой российского контингента.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image