МИД Армении: Вопрос признания и осуждения Геноцида армян – не армяно-турецкая проблема

18 июня, 2020 - 13:17

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян выступила с комментарием относительно заседания высшего консультативного органа аппарата президента Турции.

Вопрос и ответ приводит пресс-служба МИД Армении:

– Высший консультативный орган аппарата президента Турции созвал заседание во главе с президентом этой страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, и, согласно официальному сообщению, «обсуждались действия, которые должны быть предприняты в противодействие “безосновательным утверждениям против Турции относительно событий 1915 года”». Как Вы это прокомментируете?

– Заявления президента Турции об оправдании Геноцида армян и оскорблении памяти его жертв не являются новостью и представляют собой проявления риторики ненависти, которые оказывают свое воздействие на сохранении и укреплении в этой стране атмосферы ксенофобии в отношении армян.

Вопрос признания и осуждения Геноцида армян – не армяно-турецкая проблема, это проблема Турции и международного сообщества. Об этом свидетельствуют многочисленные заявления и действия Турции – относительно признания Геноцида армян той или иной страной.

Для нас и для международного сообщества Геноцид армян является реальностью, которая также послужила основанием для разработки Конвенции 1948 года об осуждении и предупреждении преступления геноцида и на основе этого внедрения механизмов по предупреждению геноцидов и преступлений против человечества ныне.

У отрицания нет будущего, независимо от того, кто и как будет это преподносить. Сколько бы власти Турции не прилагали усилий для  подавления правды, в любом случае она уже проложила себе путь и продолжить прокладывать.

Комментарии

Специально для МИДа и президента Армении: Турция ПЕРВОЙ В МИРЕ признала Геноцид армян 1915 года! МИД РА должно не стыдить президента Турции своими одноклеточнымим заявлениями, а напомнить ему решение турецкого суда приговорить к смертной казни организаторов армянского геноцида. Надо сказать президенту Турции: "Если геноцида армян не было, как ты тявкаешь, то кого и за что наказал турецкий суд в июле 1919 года?". Вот как надо ставить вопросы, а не кудахтать как бабушка Гюльназ под забором...
В МИДе Армении давно надо провести чистку, чтоб избавиться от прозападного сброда, взлелеянного ушастым Сержиком и Николом - под патронажем соответствующих служб США. Именно эти выродки и торпедируют формирование национально ориентированной внешней политики страны...

Согласен с Нагдалян, но частично. Она не договаривает.
Проблема Геноцида армян - это действительно не турецкая проблема. Турки были всего лишь топором. А вот рука, державшая этот топор, была совсем-совсем не турецкой...)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image