Марина Акопян назначена директором Национальной галереи Армении. Что мы знаем о ней?

18 июня, 2020 - 13:32

Топ-менеджером Национальной галереи Армении станет Марина Акопян. Что мы знаем о новом директоре музея, основанного легендарным Дрампяном? Она молода, полна сил и хорошо образована.

Армянский музей Москвы уже сообщал, что контракт Армана Цатуряна с Национальной картинной галереей Армении завершился и не был продлён. Сегодня появились новые сведения о кадровых изменениях в культурном ведомстве. Была озвучена информация, что директором галереи станет Марина Акопян. Об этом назначении сообщил на своей странице в Facebook министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян.

«Завтра на должность директора Национальной галереи Армении назначат Марину Акопян, которая до этого была научным секретарем галереи», — заявил Арутюнян.

Армянский музей Москвы выяснил, что Марина Акопян проживает в Ереване, у неё есть сын и она преподаёт в Государственной академии художеств Армении.

В интервью Sputnik Armenia Арман Цатурян рассказал, что Марина Акопян давно работает в музее. «Она начинала с простого научного сотрудника, затем стала начальником отдела. Умная, способная, целеустремлённая. Я могу сказать всё самое хорошее о ней», — отозвался Цатурян о коллеге и преемнице.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image