Фильм Александра Багдасаряна признан лучшим на международном фестивале

20 июня, 2020 - 21:10

Дебютный короткометражный фильм режиссера Александра Багдасаряна и продюсера Карине Симонян – «Christmas Roast» – победил на состоявшемся в Техасе фестивале Short Film Festival 2020 в номинации «Лучший игровой фильм».

Александр Багдасарян в беседе с корреспондентом Panorama.am отметил, что фильм был отправлен посредством соответствующего сайта, имена победителей были названы также онлайн.

Премьера фильма состоялась в феврале этого года во Франции. Показ фильма в Армении пока не состоялся.

По словам А. Багдасаряна, были другие утвержденные программы, связанные с фильмом, было запланировано также участие в других фестивалях, однако по причине пандемии всё было отменено.

Как отмечает режиссер, все события в фильме происходят вокруг главного героя, который является сотрудником Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА), он ходит по различным домам, общается с разными людьми. Однако в какой-то момент он встает перед нравственным выбором. Главный герой также выступает с пародиями уже в кругу друзей.

Сейчас Александр Багдасарян не работает над каким-либо конкретным фильмом, однако у него есть определенные программы, но пока он не видит путей для их реализации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image