На российских прилавках появятся традиционные армянские крупы и мука

22 июня, 2020 - 17:34

Новые для российского потребителя крупы из Армении намерен завозить в Краснодар предприниматель Андраник Петросян, 20 июня сообщает «Sputnik Армения».

Речь идет о полбяной крупе ачар, пшеничных крупах дзавар и булгур и о пшеничной муке похиндз. Первые 10 тонн продуктов уже завезены в Краснодар и готовятся к продаже.

Сейчас булгур, продаваемый в России, производится в Турции из российской пшеницы — ее пропаривают и дробят, — но Петросян хочет заменить турецкое армянским.

Похиндз — это мука из предварительно обжаренной пшеницы. Сейчас его можно найти только в армянских магазинах.

Петросян уверен, что если правильно рассказать, как и что готовить из непривычных для России круп и муки, то спрос на них будет большой. «У меня уже есть знакомые, которым я объяснил, как из похиндза можно делать домашнюю халву. Теперь они постоянно покупают похиндз и благодарят за то, что открыли для себя новое экологически чистое и вкусное блюдо», — говорит предприниматель.

Опыт продажи в России армянских продуктов у Петросяна уже есть: до сих пор он импортировал сыры, маринады, обычные и особенные соки (из шиповника, кизила, граната), тутовый сироп, варенье и чаи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image