СНБ нашел авторов видеоролика об азербайджанцах, якобы гуляющих по Еревану (ВИДЕО)

23 июня, 2020 - 13:31

СНБ Армении выявило очередную неудачную попытку азербайджанской пропаганды, в рамках последовательной работы в сфере информационной безопасности.

Как говорится в сообщении, СНБ продолжает выявлять пользователей, которые публикуют и распространяют в соцсетях ложную информацию, которая наносит ущерб безопасности государства, общества и личности.

В частности, зарегистрированный 21 марта в мобильном приложении WhatsApp абонент с украинским номером +380963496856 от имени некоего “Alex” и под именем “Armen Tigranian” распространил на канале в YouTube видеоролик, в котором якобы граждане Азербайджана беспрепятственно прогуливаются по Еревану, в котором остались из-за коронавируса и проводят видеосъемку, а спецслужбы Армении бездействуют.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и исследований выяснилось, что распространяемое видео является результатом монтажа, к которому была прикреплена предварительно сделанная запись. Оказалось, что для распространения упомянутого видео абонент украинского телефонного номера +380963496856 зарегистрировал группу в приложении WhatsApp, в которую входили несколько десятков армянских телефонных номеров и одновременно отправлял им видео.

Как отмечается в сообщении, это обстоятельство еще раз доказывает, что азербайджанская сторона пытается поднять рухнувший “боевой дух” азербайджанского народа посредством ложной информации и на любительском уровне.

“Вновь призываем граждан Армении быть бдительными при общении в социальных сетях и мобильных приложениях, проявлять осторожность и осмотрительность, не поддаваться панике и не распространять подобные видеоматериалы, а в случае получения подобных видео информировать СНБ об отправителях”, - говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image