Елена Малышева рассказала о том, что спасает жизнь при COVID-19

29 июня, 2020 - 13:03

Малышева, в частности, рассказала о том, что помогло победить коронавирус ее матери, страдающей тяжелой сердечной недостаточностью, легочной гипертензией из-за пороков сердца, гипертонией, мерцательной аритмией.

Известная российская телеведущая и врач Елена Малышева назвала препараты, которые помогают спасти жизнь пациентов при тяжелой форме коронавируса.

https://www.instagram.com/p/CB8YmPiACgi/

Малышева, в частности, рассказала о том, что помогло победить коронавирус ее матери, страдающей тяжелой сердечной недостаточностью, легочной гипертензией из-за пороков сердца, гипертонией, мерцательной аритмией.

"Моя мама – настоящий победитель. Больше месяца она провела в больнице. Две недели в реанимации. Когда я приходила к маме в красную зону, я все время вспоминала, как 9 марта возила её в Bosco кафе в Петровский пассаж. Я мечтала прийти сюда ещё раз вместе с мамой. Я счастлива, что мама победила коронавирус! Спасибо всем врачам, которые её лечили!" – написала Малышева в своем Instagram.

Галина Александровна провела в больнице больше месяца и две недели в реанимации.

По словам Елены Малышевой, ее мама постоянно принимала антикоагулянты, разжижающие кровь. Именно они спасают жизнь при коронавирусной инфекции, отметила телеведущая и врач.

"Самыми эффективными лекарствами оказались антикоагулянты, моноклональные антитела, возможно, дексаметазон", - заявила медик.

Ранее Малышева, отвечая на вопрос, насколько опасен коронавирус, назвала его одним из самых прекрасных вирусов. Свою точку зрения она объяснила тем, что средний возраст умерших из-за коронавируса — 79,5 года, а дети из-за него практически не болеют.

Высказывание Малышевой вызвало противоречивую реакцию пользователей социальных сетей. Елена Малышева ответила на их критику, сославшись на статистику.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image