Почетным консулом Армении в Нижнем Новгороде стал Агаси Алекян

3 июля, 2020 - 13:04

Предприниматель и глава областной общественной организации «Нижегородская армянская община» Агаси Алекян назначен почетным консулом Армении в Нижегородской области, сообщили в региональном департаменте внешних связей.

Отмечается, что регион развивает гуманитарное сотрудничество с Арменией. Так особые отношения сложились с Вайоцдзорской областью. В 2013 году при поддержке Нижегородской армянской общины школе с углубленным изучением русского языка в Джермуке присвоено имя Максима Горького. А в 2015 году детской школе искусств №18 в Нижнем Новгороде присвоили имя известного советского композитора Арама Хачатуряна.

«Нижегородская армянская община, которую возглавляет новый почетный консул, зарекомендовала себя как уникальная, созидающая некоммерческая организация, которая на протяжении 25-летней истории своего существования вносит существенный вклад в укрепление межнациональных связей в Нижегородской области», - заявила директор департамента внешних связей Ольга Гусева.

Алекян Агаси Алекович родился в 1965 году в селе Гарни Абовянского района Армении. Закончил экономический факультет Горьковского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по специальностям «Организация механической обработки экономической информации» и «Государственное и муниципальное управление».

Сейчас Агаси Алекян – предприниматель, ведет активную благотворительную и общественную деятельность.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image