Был контрактником: известны подробности о скончавшемся в Армении российском военнослужащем

4 июля, 2020 - 23:00

По данным посольства РФ в Ереване, криминальных следов в смерти военнослужащего 102-й российской военной базы в Армении нет. Причиной кончины стал, по всей вероятности, нервный срыв.

Скончавшийся в Гюмри российский военнослужащий был контрактником, сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь Следственного комитета Армении Рима Еганян.

Днем в субботу стало известно, что в Гюмри найден мертвым российский военнослужащий. Согласно данным СМИ, погибший - 20-летний гражданин РФ, военнослужащий 102-й РВБ. Его тело было найдено в спальне, на месте также было обнаружено письмо, писали местные СМИ.

"Военнослужащий 102-й российской военной базы, тело которого было обнаружено в гюмрийском микрорайоне Муш, служил на контрактной основе. Сейчас на месте происшествия работают следователи управления СК Армении по Ширакской области. Дополнительная информация будет предоставлена позже", - сказала Еганян.

Ранее командование Южного военного округа совместно с правоохранителями Армении организовало проверку после гибели российского военнослужащего в Гюмри. Как уточнил представитель ЮВО, тело российского военнослужащего обнаружили местные правоохранители в одном из домов в Гюмри.

Как сообщило посольство РФ в Ереване, криминальных следов в смерти военнослужащего 102-й российской военной базы в Армении нет. По информации дипмиссии, причиной кончины стал, по всей вероятности, нервный срыв.

Согласно нашим сведениям, причиной трагедии могла стать несчастная любовь. 

По факту смерти российского военного в Гюмри возбуждено дело по статье о доведении до самоубийства.

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image