Торговцы «Ариндж молл» просят снизить арендную плату

6 июля, 2020 - 12:48

Порядка 70 сотрудников торгового центра «Ариндж молл», принадлежащего лидеру партии «Процветающая Армения» Гагику Царукяну, адресовали ему письмо с просьбой пересмотреть вопрос арендной платы. Об этом Sputnik Армения сообщила одна из сотрудниц ТЦ, пожелавшая остаться неизвестной.

Как отмечает новостное агентство, в «Ариндж молл» имеется более тысячи торговых точек, и порядка 70 из них расположены в закрытой части ТЦ. С момента открытия центра ежемесячная арендная плата за «место» составляла 125 тысяч драмов, однако с июня сумма повысилась на 25 тысяч драмов — до 150 тысяч драмов.

«Мало того, что в условиях режима ЧП к нам заходит меньше посетителей, так вдобавок, вместо того, чтобы снизить размер арендной платы, они ее, наоборот, повысили», — сказала собеседница. Добавив, что многие торгточки в день не зарабатывают и тысячи драмов, а некоторые и вовсе закрылись.

Накануне торговцы устно обратились к руководству ТЦ с просьбой пересмотреть «ставки», однако им ответили, что «молл» в долгах, поэтому это невозможно. «Мы написали письмо на имя Гагика Царукяна, надеемся, что наш вопрос решится», — сказала работница торгобъекта.

По состоянию на минувшее воскресенье депешу подписали примерно 70 человек. Однако, по словам женщины, если им будет отказано в просьбе, то и все остальные работники (более 700 человек) готовы их поддержать и объявить забастовку.

Между тем, в администрации ТЦ агентству Sputnik Армения сообщили, что размер арендной платы не повышался, и никаких жалоб на сей счет к ним не поступало.