"Там у нас Аревик!": Вера Полозкова рассказала, как выбирала имя дочери в горах Армении

8 июля, 2020 - 13:57

Ранее поэтесса поведала подписчикам, что не прочь написать стихи на армянском языке, а поездку в Армению считает одним из самых нежных своих воспоминаний.

Популярная российская поэтесса Вера Полозкова, отвечая на вопросы своих подписчиков в Instagram, поделилась историей о выборе имени своей дочери.

"Я поехала в Армению на 4 месяце беременности, только узнав, что у меня будет дочь. А там - первый снег в горах, тишина и красота, как в первый день сотворения. И девочки, которых я теперь называю "моя диаспора", трогают мой живот и говорят: "Там у нас Аревик!", - пишет Полозкова.

Узнав перевод имени Аревик - "солнышко", поэтесса несколько дней так называет про себя нерожденного ребенка и даже сопоставляет ее имя с именами старших сыновей: "Федор (6 лет), Саввуша (2 года) и Аревик". Но потом она немного модифицирует имя и превращает его на русский лад. Так появляется имя Арина.

Ранее на таком же вопросе и ответе фолловеров, поэтесса поведала подписчикам, что не прочь написать стихи на армянском языке.

"Я бы написала стихи на украинском, итальянском и армянском - я так люблю, как они звучат", - призналась она.

А поездку в Армению поэтесса считает одним из самых нежных воспоминаний. На фразу одного из подписчиков "Армения ждет тебя", Полозкова опубликовала свою фотографию в ущелье Гарни, которую называют "Симфонией камней", и пообещала, что обязательно вернется в нашу страну.

"Я давно не питала любовь к месту с первого шага, давно так не смеялась, не ела вкусного, не поражалась фантастической красоте каждого метра пути. Вернусь обязательно и часто намерена заезжать", - написала поэт.

Вера Полозкова - популярная российская поэтесса, опубликовавшая сборники стихов в книгах "Непоэмание", "Осточерчение", "Фотосинтез", "Ответственный ребенок". От бывшего супруга - музыканта Александра Бганцева - у нее два сына. Об отце дочери ничего неизвестно. В своем Instagram она лишь призналась, что решила родить ребенка для себя, хотя ей было "страшно и одиноко".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image