Новый глава «Айпост» проработал во всех сотовых операторах российской «большой тройки»

8 июля, 2020 - 14:00

Новым гендиректором национального почтового оператора Армении «Айпост» стал Айк Карапетян. Об этом сообщает официальный сайт компании.

Решение было принято по итогам конкурса наблюдательного совета почты. С 20 апреля Карапетян занимал должность исполняющего обязанности директора. У новоназначенного гендиректора богатый опыт работы в финансовом секторе и телекоммуникациях.

Так, в 2006-2007 годах Карапетян являлся представителем мэрии Еревана в Москве. После чего, вернувшись в Ереван, стал одним из менеджеров компании «ВиваСелл-МТС». Затем вновь переехал в Москву, где руководил проектами интернет-бизнеса в компании Multiregional Transit Telecom. В 2011-2016-м работал в корпорации «Мегафон» — руководил разработкой финансовых услуг в компании «МегаЛабс», проектном подразделении «Мегафона».

После очередного возвращения в Армению, в 2016-19 годах был коммерческим директором «Билайн» в Армении. А затем снова уехал в столицу России, где до апреля 2020-го года являлся одним из менеджеров в «Банк раунд». Здесь специалист тоже разрабатывал новые проекты, в частности — банковскую карту с привязкой к сим-карте «Мегафона».

Таким образом, Карапетян в разное время работал во всех трех сотовых операторах российской «большой тройки». Да и высшее образование он также получил в Москве, окончив МГТУ имени Баумана, по специальности «Инженер систем информатики и управления». Так что новый гендиректор «Айпост», кажется, знает толк в деле, имеет солидный опыт работы и, наверняка, неплохой управленец. Осталось дождаться плодов его деятельности.