«Пропорциональное развитие общин находится в центре постоянного внимания правительства», – президент Арцаха

13 июля, 2020 - 15:58

12 июля президент Республики Арцах Араик Арутюнян посетил общину Патара Аскеранского района, ознакомился с существующими там проблемами, на месте дар ряд поручений.

Глава государства отметил, что пропорциональное развитие общин находится в центре постоянного внимания правительства, и работы в этом направлении будут осуществляться, исходя из принципа приоритетности.

Касаясь осуществляемых в Патаре программ с государственным финансированием, Араик Арутюнян отметил, что в текущем году будут начаты работы по асфальтированию более 10 км дороги, ведущей от автомагистрали «Север-юг» к общине, в ближайшие годы будет построено новое здание школы, продолжится программа покрытия плитами внутриобщинных дорог.

В ходе визита президент республики ознакомился с условиями в старом здании школы Патары, равно как и посетил открытый в селе частным предпринимателем туристический центр «Степан тонир-гостевой дом», ознакомился с видами его деятельности, выразив при этом готовность правительства оказать содействие развитию нетрадиционных видов туризма.

Об этом сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента Республики Арцах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image