Фракции парламента Арцаха осудили спровоцированные Азербайджаном боевые действия

16 июля, 2020 - 09:40

Фракции Национального собрания Республики Арцах выступили с заявлением, осуждающим спровоцированные Азербайджаном боевые действия на границе с Тавушской областью Республики Армения.

«Фракции Национального собрания Республики Арцах строго осуждают спровоцированные Азербайджаном в последние дни боевые действия на армяно-азербайджанской границе в направлении Тавушской области Республики Армения, которые привели к человеческим жертвам.

Нацелившись на армянские населенные пункты, военно-политическое руководство Азербайджана вовлекает свой народ в очередную авантюру, чреватую для него катастрофическими последствиями.

Оставаясь верными принципу соблюдения режима прекращения огня и урегулирования азербайджано-карабахского конфликта переговорным путем, в то же время предупреждаем, что любое посягательство на государственные границы Республики Армения и Республики Арцах получит адекватный ответ.

Констатируем, что в условиях быстрого распространения вируса, когда весь мир объединил свои усилия для преодоления тяжелого мирового экономического кризиса, подобное агрессивное поведение Азербайджана и его военного спонсора Турции опасно как для Армении и Арцаха, так и для всего региона.

Призываем Минскую группу ОБСЕ решительно осудить подобное поведение Азербайджана и применить необходимые механизмы для предотвращения дальнейшего обострения ситуации и поддержания стабильности и мира в регионе», – говорится в заявлении, подписанном  парламентскими фракциями «Свободная Родина–ОГА», «Единая Родина», «Справедливость» Арцаха, «Армянская Революционная Федерация», «Демократическая партия Арцаха».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image