Евстратов осудил заявление Украины о поддержке Азербайджана в конфликте с Арменией...

21 июля, 2020 - 12:40

Заявление киевского правительства о необходимости политического урегулирования конфликта между Баку и Ереваном с учетом суверенитета и территориальной целостности Азербайджана было резко осуждено населением Армении.

Подробнее об этом рассказал сотрудник Российско-Армянского университета и политический эксперт Антон Евстратов во время пресс-конференции, проведенной в дистанционном режиме Медиагруппой "Патриот" и Федеральным агентством новостей. Как передает Nation News, жители Армении после соответствущего заявления Киева устроили на улицах протесты, в ходе которых вылили борщ на здание украинского посольства.

"Украина — партнер и Азербайджана, и Армении. Россия у нас — союзник Армении и партнер Азербайджана, мы это знаем, а вот Киев, как партнер, мог бы сделать более мягкое, релевантное и дипломатичное заявление", — отметил Евстратов.

Вице-президент Союза армян России Левон Манукян ранее также раскритиковал позицию властей Украины. По его словам, наемники последней еще в начале 90-ых участвовали в военных действиях на стороне Азербайджана, поэтому решение о поддержке Баку не было "неожиданностью".

Автор: Екатерина Ланская

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image