В США умер армянский певец Борис Давидян

21 июля, 2020 - 17:59

В США в возрасте 71 года умер известный армянский исполнитель Борис Давидян. Среди поклонников артист был более известен под псевдонимом «Бока».

По данным издания News.am, информацию о смерти Давидяна обнародовал журналист Ваге Казарян. Он отметил, что очень сожалеет о кончине артиста, который был одним из самых ярких представителей Армении в США. Информация о причинах смерти Давидяна пока не была обнародована.

«Бока» родился в Баку в 1949 году. В 23 года он уже записал свой первый альбом в жанре шансон. После этого Давидян долгое время выступал в Армении и всем Советском Союзе, но после распада СССР решил мигрировать в США. Его композиции были популярны среди любителей данного жанра из его родной страны, так как артист предпочитал исполнять большую часть песен на армянском языке, что в те времена было большой редкостью.

Самой известной композицией артиста является трек «Доля воровская», выпущенный в начале 90-х годов. В 2006 году Давидян удостоился престижной российской премии «Шансон года», хотя к тому моменту не гастролировал в РФ. В последние годы артист практически не занимался творчеством, посвящая все свое время семье и собственному бизнесу, открытому в США.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image