Чувашские производители презентовали свои возможности торговому представительству Армении

5 августа, 2020 - 18:18

Переговоры прошли в виртуальном формате. От армянской стороны в них участвовали торговый представитель России в Армении Анна Донченко и другие сотрудники торгпредства. Пять предприятий электротехнического кластера Чувашии и три предприятия , специализирующиеся на выпуске дверей, презентовали на вебинаре свою продукцию.

Торговые отношения Армении с Чувашией имеют положительную динамику, расширяясь год от года. Так, в 2019 году чувашские экспортеры отправили в республику продукции на 2,7 млн долларов США. Треть поставляемых товаров – электротехника, в основном, распределительные щиты и пульты, кроме того, Армения активно покупает у нас гербициды, конфеты от «Акконда», торговое и кухонное оборудование.

Это уже вторая встреча с торгпредством, которую организовал Центр экспортной поддержки для региональных предпринимателей. Ранее на связи были потенциальные покупатели из Азербайджана. В ближайшем будущем подобные мероприятия пройдут с российскими торгпредствами в Узбекистане, Казахстане, Киргизии, Абхазии и Монголии, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image