Церемонии присяги солдат в Армении пройдут без родителей

5 августа, 2020 - 18:24

Военное руководство Армении просит родителей военнослужащих с пониманием отнестись к ограничениям, отмечая, что они временны

Церемонии присяги новобранцев в Армении, призванных в армию в ходе летнего призыва текущего года, пройдут без традиционных свиданий, встреч с родителями и т.д. Как сообщили в оборонном ведомстве, данные ограничения введены с целью застраховать солдат от заражения коронавирусом.

"Имея целью не допустить проникновения инфекции в ряды ВС, сообщаем родителям наших военнослужащих, что церемонии военной присяги пройдут только на местах постоянной дислокации воинских частей. Будут исключены все приглашения, свидания и приемы", - говорится в сообщении.

Минобороны просит с пониманием отнестись к этим временным ограничениям, которые применяются исключительно с целью сохранения здоровья военнослужащих и обеспечения нормального процесса функционирования вооруженных сил.

По состоянию на 5 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 39 586. За сутки обнаружено 288 новых случаев инфицирования.

Число излечившихся от инфекции – 30 850. На лечении находятся 7 738 человек. Общее количество проведенных тестов – 170 012.

Отметим, что введенный в марте режим ЧП в Армении продлен до 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим. Что касается армии, то здесь с начала пандемии были запрещены отпуска военнослужащих, а также ограничены посещения со стороны гражданских лиц.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image