Президент Арцаха дал поручения по вопросам орошения и жилищного строительства в Аскеранском районе

17 августа, 2020 - 18:38

16 августа президент Республики Арцах Араик Арутюнян побывал на ряде земельных участков Аскеранского района и обсудил возможности их орошения.

  Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента, глава государства отметил, что для развития сельского хозяйства и получения гарантированного урожая важное значение имеет создание стабильной системы орошения и с этой целью выделяются значительные средства из государственного бюджета. Побывав на полях, принадлежащих общинам Нахиджеваник, Вардадзор и Ухтасар, президент республики дал ряд поручений по проведению нового водопровода и строительству водосборных бассейнов на возвышенностях с целью осуществления орошения способом самотечного полива.

   Президент побывал также в городе Аскеран, ознакомился с ходом работ по строительству многоквартирных зданий в райцентре. Учитывая большой спрос на жилье, президент Арутюнян поручил в дальнейшем проводить работы для строительства новых многоквартирных зданий.

     Затем Араик Арутюнян провел рабочее совещание в здании райадминистрации и подвел итоги своей поездки, а также коснулся вопросов обеспечения питьевой водой города Аскеран и села Хнапат.

     В ходе визита президента сопровождали министры сельского хозяйства, градостроительства, территориального управления и развития, другие должностные лица.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image