В Москве состоялось торжественное открытие ежегодного многонационального праздника «Абрикос». ФОТОРЕПОРТАЖ

23 августа, 2020 - 16:46

21 августа у павильона №68 «Армения» на территории ВДНХ состоялось торжественное открытие ежегодного многонационального праздника «Абрикос», который стал одним из важных событий в этнокультурном календаре российской столицы.

Посол Вардан Тоганян, приветствуя присутствующих, отметил, что традиционно проходящий праздник «Абрикос» знакомит жителей российской столицы с армянской культурой и традициями армянского народа, а также несет в себе смысл межнационального согласия и межкультурного взаимодействия.

Посол Армении в РФ поблагодарил также организаторов и городских властей Москвы за проведение праздника.

На мероприятии с приветственными словами выступили также председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, президент Союза армян России Ара Абрамян, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков и др.

В рамках праздничной программы музыкальные коллективы из Москвы и других субъектов Российской Федерации расскажут о культуре, искусстве, традициях и современной жизни своих народов. Состоится матч по мини-футболу «Абрикосовый мяч», будут проведены различные мастер-классы, выставка-ярмарка «Восточный базар», турниры по шахматам и нардам, шоу трюков и др.

Праздник «Абрикос» организован «Союзом армян России» при поддержке Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, Правительства Москвы и Федерального агентства по делам национальностей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image