Министр обороны Армении заявил о беспрецедентном уровне военно-технического сотрудничества с РФ

25 августа, 2020 - 18:04

Глава армянского оборонного ведомства подчеркнул, что ни одно государство не может сравниваться по уровню ВТС Еревана и Москвы.

На полях форума «Армия-2020» министр обороны Армении Давид Тоноян заявил о беспрецедентном уровне военно-технического сотрудничества с Москвой.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что ни одно государство не может сравниваться по уровню ВТС Армении и России. Тоноян выразил искреннюю благодарность за помощь российской стороны в борьбе с коронавирусом.

Также был затронут вопрос сотрудничества двух стран в сфере военного образования. Республика ежегодно направляет в Высшие учебные заведения России курсантов и офицеров для обучения и профессиональной переподготовки, заявил Давид Тоноян.

В 2015 году в честь 70-летия Победы в ВОВ Министерство обороны провело крупномасштабный военно-спортивный форум «Наследник Победы», в котором приняли участие все страны постсоветского пространства общей численностью более 500 человек. Министр не исключил возможность проведения в этом году в честь 75-й годовщины Победы подобного уровня мероприятия в Армении.

Андрей Аркадьев

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image