Вертолеты, истребители и союзнические отношения: Ереван впервые принял международный форум "Армия-2020" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

28 августа, 2020 - 19:53

В Ереване в пятницу в рамках международного военно-технического форума "Армия-2020" прошел День открытых дверей в аэропорту "Эребуни".

Гостей форума ждали российские вертолеты и истребители, и многие посетители не упустили возможности посидеть в кокпите настоящей боевой техники.

Также гости могли насладиться изысками настоящей полевой кухни и закупить некоторые военные товары.

"Впервые военно-технический форум проходит за пределами России, насколько мне известно, и то, что происходит в Армении, на мой взгляд и по моему убеждению, очень хорошо отражает тот характер братских, союзнических отношений, основанных на глубоких исторических традициях и общности стратегических интересов наших государств в нынешнем непростом мире. Ну и конечно это отражает ту особую атмосферу, теплую братскую атмосферу, которая характерна для отношений между нашими народами", - сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Росиии в Армении Сергей Копыркин.

Он выразил надежду, что мероприятие будет полезным и с политической, и с эмоциональной точек зрения, и что те, кто пришли на базу, получат хорошие впечатления.

В свою очередь, командующий армяно-российской объединенной группировкой войск Тигран Парванян подчеркнул феноменальность арямно-российских отношений, заявив, что они являются примером выстраивания прагматичных и взаимовыгодных отношений, основанных на общем видении стратегических целей в региональном контексте Южного Кавказа.

"Несмотря на отсутствие обшей границы между странами, Армения является не только дружественным России государством, но также ближайшим союзником и стратегическим партнером. Личный состав Российской военной базы своей примерной службой демонстрирует высокий профессионализм и боевое мастерство", - заявил он.

Парванян указал на то, что летный состав авиационной базы принимает активное участие в объединенной системе ПВО.

"Авиация 102-й российской военной базы на территории Армении с высоты орлиного полета бдит за благополучием и миром, с честью выполняя задачи, защищая мирное небо нашей Родины. Уверен, что военное сотрудничество наших государств позволит всегда быть на страже покоя двух братских народов - Армении и России", - сказал он.

После официального открытия мероприятия, который сопровождался гимнами Армении и России настал черед авиационного представления.

В воздух поднялись вертолеты в составе трех транспортно-боевых Ми-8МТВ и одного ударного вертолета Ми-24. Пилоты на малой высоте продемонстрировали мастерство управления вертолетной техникой.

Вскоре под оглушительный грохот на радость зрителям в воздух поднялось звено из четырех истребителей МиГ-29. Летчики-истребители показали настоящий класс по пилотажу маневренной техники и умению управлять боевой единицей.

После авиационной части шоу для гостей аэропорта было организовано культурно-развлекательное мероприятие.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image