В МИД Армении рассказали о переговорах с Россией о возобновлении авиасообщения (ВИДЕО)

2 сентября, 2020 - 17:10

Правительство Армении продолжает работы с российской стороной для возобновления регулярного авиасообщения, сообщила шресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян на брифинге в среду.

«Работаем также в направлении устранения запрета на въезд для граждан Армении. К сожалению, на данный момент не могу сообщить никакой точной информации по датам», - сказала она.

Нагдалян отметила, что в Армении сохраняется запрет на выезд граждан и въезд иностранцев сухопутным путем, в то время как перемещение воздушным транспортом разрешено.

При это она указала, что вылет возможен лишь в случае готовности страны въезда принять гостей, а это уже зависит не от двусторонних отношений, а от эпидемиологической ситуации.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года, а потом пять раз продлевался на месяц. Таким образом, согласно решению правительства от 12-го августа, режим ЧП действует в Армении до 17:00 11-го сентября.

При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, с 18-го мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита, а с 12-го августа разрешен въезд в страну иностранцев и проведение собраний и митингов, но с ношением маски и соблюдением социальной дистанции

По положению на утро 2 сентября, в Армении зафиксированы 44075 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончалось 884 человека, вылечился 38631 пациент.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image