В Тель-Авив подул ветер с Апшерона. Алиеву надо спешно что-то делать с армией «насильников»

10 сентября, 2020 - 13:22

Мы не ошиблись, когда утверждали, что статья Владимира Мухина в «Независимой газете» основательно подсадила алиевцев на валидол. В Баку до сих пор никак не угомонится тараканья суета, что наглядно свидетельствует о достоверности данных Мухина о переброске в Азербайджан партии недорезанных бандерлогов из идлибских предместий.

Когда в ответ на четко поставленную претензию слышишь разъяснение в стиле «сам дурак», не приходится сомневаться, что оппонент спалился с поличным.

7 сентября израильский портал NZiV.net опубликовал любопытную информацию из неустановленного источника, хотя, ознакомившись с ее сутью и сопоставив некоторые детали, развеиваются все сомнения, относительно того, откуда дует ветер. Так вот, NZiV.net утверждает, что Армения перебросила в Сирию своих военнослужащих численностью в 450 человек. Якобы, это подразделение будет принимать участие в боях против турецкой армии и поддерживаемой Анкарой так называемой «Свободной армией Сирии». Будто бы, координирует всю операцию по привлечению армянских бойцов генерал военной разведки Сирии Мухсан Нуфнуф. Для достоверности портал NZiV.net ссылается на данные каких-то радаров, якобы, засекших перелет российского военно-транспортного самолета Ил-76 из базы Хмеймим в Ереван. Дескать, армянские военнослужащие были доставлены в Сирию именно на этом самолете. Также NZiV.net сетует на то, что пока не удалось установить, являются ли упомянутые армянские бойцы кадровиками или же были набраны по найму из числа гражданского населения.

В общем, как догадался читатель, ветер дует в Тель-Авив с Апшерона и пропитан он смрадным запахом нефти и манатов. Как мы писали ранее, в Баку прибегли ко всякого рода изощрениям, дабы как-нибудь отвертеться от опубликованных Мухиным данных. И делали это столь рьяно и усердно, что подобным поведением лишь усилили подозрения на счет достоверности информации в «Независимой газете». Любопытно, что своим долгом с пеной у рта откреститься от опубликованных в статье данных сочли и МИД Азербайджана, и МО, и вся агитпропагандистская машина в лице подконтрольных власти СМИ и экспертных кругов. Однако, при этом, никто в Азербайджане не додумался или, точнее, не решился обратиться к автору «Независимой газеты» с требованием раскрыть свои источники, либо опровергнуть информацию под угрозой быть привлеченным к судебной ответственности за «клевету» на азербайджанское государство. К чему бы? Вопрос риторический.

Суетные телодвижения азпропаганды после Турции и России нынче перекинулись на Израиль. В Баку догадались, что защитная тактика себя не оправдала и более усугубила ситуацию, и потому решили на сей раз самим перейти в информационную атаку. Но состряпали откровенный фейк столь грубо и неряшливо, что белые нитки выпячены из этой стряпни клочьями.

Прежде всего, вызывает усмешку количество армянских бойцов, якобы, отправленных в Сирию на войну с Турцией. Оно поразительно близко к численности боевиков, упомянутых Мухиным, как бы, намекая на паритет, но и не копирует ее зеркально, дабы придать «утке» большую достоверность. Кроме того, международному сообществу хорошо известно, что уже два года, как небольшие подразделения армянской армии в составе саперов и военных врачей на совершенно законных основаниях исполняют на сирийской земле гуманитарную миссию по разминированию обширных территорий и оказанию медицинской помощи страдающему от войны мирному населению. Даже при принятии решения об исполнении этой благородной миссии армянское руководство напоролось на очень жесткий прессинг со стороны Запада, который всякую помощь мирной Сирии в обход себя воспринимает как откровенную поддержку «асадовскому режиму». На этот счет у Еревана с Вашингтоном и Европейскими столицами были уже серьезные трения, которые удалось нормализовать после сложной дипломатической работы. Учитывая это, стоит ли говорить, какие проблемы возникнут у Армении, если на Западе станет известно о переброске армянских бойцов для участия в боевых действиях у Идлиба или еще где-нибудь. В Сирии национальное боевое подразделение численностью в 450 человек – это даже не шило в мешке, и его американцы с союзниками, не говоря уже   о турках, запеленгуют в течении пары часов и немедленно предъявят Пашиняну такой политический счёт, оплатить который он вряд ли будет в состоянии.

Далее уже не будем детально разбирать низкопробный фейк на страницах NZiV.net, поскольку в сущности именно этого и добивались заказчики из Баку: ввязать армянскую сторону в полемику с формулировкой «докажи, что не верблюд». А лишь довольствуемся ещё одним ярким примером демонстрации ущербной логики азагитпроповцев, по которым давно плачет психушка.

Намедни мы уже ознакомили читателей с суждениями нанятого азагитпропагандой некоего сотрудника РАН Александра Караваева. Вернее, суждения эти были вложены самой азагитпропагандой в уста Караваева. Так вот, упомянутый господин, надсмехаясь над информацией о переправке в Азербайджан антиасадовских боевиков, утверждал, что стоит Ильхаму Алиеву попросить Асада, то тот, не моргнув глазом, отправит на помощь азербайджанской армии свои элитные подразделения. Нынче же азагитпроп, естественно, за хорошую мзду разместил на израильском портале NZiV.net информацию о переброске армянских бойцов в Сирию, с целью принять участие в боях против протурецких прокси на стороне асадовской армии. То есть, согласно логике азагитпроповских олигофренов получается, что Асад просит себе в помощь подразделения армянской армии для совместной борьбы с исламистской швалью в Сирии, тогда как сам по мановению алиевского пальца готов отправить в Азербайджан свои спецсилы на войну с армянской армией!

Выводы оставим читателям, но от себя добавим, что эта сконструированная в недрах азербайджанской агитпропаганды мозговая комбинация - есть свидетельство насилия над природой человеческого разума.

Нет, Ильхаму Алиеву надо спешно что-то делать с бездарно проедающей его бабло армией «насильников»…

Автор: Богдан Атанесян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image