Михаил Мишустин поздравил Никола Пашиняна с Днем независимости Армении

21 сентября, 2020 - 13:30

Российский премьер отметил дружественный, партнерский и союзнический характер российско-армянских отношений.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил главу кабинета министров Армении Никола Пашиняна с Днем независимости, сообщает пресс-служба армянского правительства.

"Уважаемый Никол Воваевич, от имени правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с государственным праздником Республики Армения - Днем независимости. Хотел бы особо отметить дружественный, партнерский и союзнический характер российско-армянских отношений", - говорится в поздравительном послании Мишустина.

Он выразил уверенность, что дальнейшее укрепление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, реализация перспективных совместных проектов в энергетике, промышленности и транспортной инфраструктуре, углубление интеграционного взаимодействия в Евразийском экономическом союзе в полной мере отвечают интересам России и Армении.

"Желаю Вам, уважаемый Никол Воваевич, доброго здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а всем гражданам Армении — счастья и процветания", - отметил Мишустин.

Ранее поздравительное послание президенту Армении Армену Саркисяну и премьер-министру Николу Пашиняну по случаю Дня независимости направил президент России Владимир Путин.

Напомним, 21 сентября в Армении отмечают День независимости. Третьей Республике исполнилось 29 лет. Именно в этот день в 1991 году в стране прошел референдум: подавляющее большинство участников (99%) высказалось за построение независимой государственности. В голосовании приняли участие почти 95% граждан, имеющих право голоса. Два дня спустя, 23 сентября 1991 года, Верховный Совет Армении подтвердил выход республики из состава СССР.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image