Армения присоединилась к международной акции «Единый час духовности «Голубь мира»

21 сентября, 2020 - 19:37

21 сентября в Ереване прошла торжественная акция «Единый час духовности «Голубь мира», приуроченная к празднованию Международного дня мира, объявленного Генеральной Ассамблеей ООН ради укрепления идеалов мира среди всех стран и народов.

В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие прошло с небольшим количеством участников. В Парке Победы у Вечного огня собрались школьники, студенты, представители молодежных организаций, жители столицы.

Участников мероприятия приветствовала и поздравила с Днем независимости Армении и Международным днем мира начальник отдела молодежного и межрегионального сотрудничества РЦНК в Ереване Сосе Мартиросян.

«Поздравляю вас, дорогие друзья, желаю мира на земле. Желаю дальнейшего процветания дружбы и братства между Арменией и Россией, странами СНГ на основе сохранения памяти о Великой Победе, о великом подвиге советского народа, наших дорогих родителей, дедушек и бабушек», - отметил руководитель представительства Международного союза «Наследники Победы» в Армении Эдуард Маневидис.

В рамках торжественного мероприятия состоялось возложение цветов к Вечному огню.

Продолжением мероприятия стало проведение флешмоба «Голубь мира» в поддержку мира - массового единовременного запуска в небо воздушных шаров.

Организатором Международного торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира» выступают Российский центр науки и культуры в Ереване и представительство Международного союза «Наследники Победы» в Армении.

Пресс-служба Представительства Россотрудничества в Армении

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image