Цена принуждения агрессора к миру. Четвертый день войны

1 октября, 2020 - 09:25

Развязавший войну Азербайджан несёт огромные потери, однако главному людоеду этой страны всё не хватает жертв, более того, жажда новой крови у него растёт в геометрической прогрессии.

Потери азербайджанской стороны в живой силе за четыре дня, по достоверным данным, уже перевалили за тысячу. Однако наследный диктатор, реваншистские планы которого с позором проваливаются на глазах, продолжает отправлять молодёжь своей страны на верную гибель, дурманя их мозги лжепатриотическими химерами. Речь, конечно, не о «псах войны», явившихся на чужую войну ради наживы или иных грязных целей. Имеются в виду простые  азербайджанские военнообязанные, в особенности представители национальных меньшинств, насильно сгоняемые бакинскими преступным режимом  на бойню. По свидетельству арцахских военных, азербайджанская сторона не спешит забирать трупы своих аскеров, и они десятками лежат бесхозными по всей протяжённости передовой линии. Это говорит об истинном отношении бакинских властей к своим гражданам…

Если руководству  Азербайджана 1991–1994 годов потребовалось целых четыре года,  чтобы понять, что войной проблему не решить, то, в отличие от Алиева-старшего, престолонаследник упрямо не хочет признать данной истины. Более того, ради своих реваншистских целей и больных амбиций Алиев-младший готов потопить в крови весь регион: с учётом современного вооружения четыре дня могут нанести гораздо больше потерь и разрушений, чем четыре года периода 30-летней давности…

Да, за четыре дня новая война уже успела зарекомендовать себя как самая масштабная эскалация в регионе за последние годы. Это полномасштабная война с серьёзными потерями, чреватая втягиванием других стран в конфликт. Как всем стало ясно, Турция не только участвует в конфликте посредством инструкторов, спецназа и завербованных наёмников, но и целенаправленно нагнетает ситуацию безответственными политическими заявлениями на самом высоком уровне. И однозначно, что если вооружённое противостояние не прекратится в скором времени, то весь регион охватит  серьёзный многоплановый кризис.

Но естественно, когда дипломаты молчат или говорят шёпотом, то гремят пушки. Увы, в условиях отсутствия действенных международно-правовых механизмов сдерживания, принуждать агрессора к миру приходится простым армянским ребятам, настоящим патриотам своей родины, часто ценой своей жизни. Вот такой дорогой ценой, ценой святых жертв, приходится обуздывать фашистские планы тандема Алиева и Эрдогана…

Честь и хвала героям,  которые в эти судьбоносные дни не жалеют самого дорогого во имя Родины и светлых идеалов мира, справедливости и добра!

Ашот Бегларян, Степанакерт

Комментарии

Все идёт к тому, что Эрдоган вместо доли получит дулю

А где дуля вместо доли?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image