НАДЖМЕДДИН САДЫГОВ - АГЕНТ ГРУ РФ

1 октября, 2020 - 17:08

По полученной информации, турецкие генералы отстранили от службы начальника Генштаба ВС Азербайджана генерал-полковника Наджмеддина Садыгова. Точно известно, что Н. Садыгов на этой неделе не появлялся в Генштабе, не исключено, что он сейчас либо арестован, либо находится в бегах.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НИКТО НЕ МОЖЕТ СВЯЗАТЬСЯ С НИМ, даже у ближайших родственников нет вестей от него, его пока что не видели и в России. Сам Наджмеддин Гусейнович родом из Дербента и на родине считается национальным героем. Его мать - горская еврейка. Н.Садыгов не очень уж распространялся насчет своего происхождения, даже скрывал свои родственные связи. Данный фактор сыграл роковую роль, который создал удобную почву для соответствующих действий контрразведывательных органов Турции.

Приблизительно месяц назад у Наджмеддина Гусейновича случился конфликт с прибывшими в АР турецкими военными советниками. В результате он даже резко выразился в адрес властей АР, а именно во время совместного совещания он дословно сказал следующее: "Если мы отдадим туркам азербайджанскую армию, тогда может и жен своих - тоже?.."

Причиной отставки Н. Садыгова является его вербовка российскими спецслужбами. Первое взаимодействие состоялось, когда генерал начал передавать сведения о поставках Израилем вооружений Азербайджану, в том числе через Турцию. Контакт шел через племянника генерала, который проживает в Москве и имеет довольно большой цветочный бизнес. Дальнейшими действиями стала передача российским спецслужбам подробных планов азербайджанской армии карабахского наступления, учитывая то, что сам генерал активно принимал участие в разработке этих планов. После передачи Россией этих планов армянской стороне она успела расставить минные поля, орудия, технику точно по местам готовившегося наступления. В результате серьезные потери понесли элитные корпусы азербайджанской армии, которых специально готовили к наступлению на Карабах. В результате сорвалась операция Азербайджана по быстрому захвату территории Нагорного Карабаха.

Не исключено, что данная информация в подходящей ситуации получит подтверждение азербайджанской стороной, чтобы Ильхам Алиев, спасая свое лицо, мог весь провал военной операции свалить на генерала-предателя.

       P.S. Как стало известно, Садыгов заключен под домашний арест.

Владимир МАНУКЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image