Николя Азнавур призвал Эммануэля Макрона признать независимость Нагорного Карабаха

6 октября, 2020 - 12:57

Азнавур-младший отметил, что Баку нарушает все нормы международного права, атакуя мирных жителей и применяя запрещенное оружие.

Сын всемирного известного шансонье Шарля Азнавура Николя направил письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону, призвав его признать независимость Нагорного Карабаха и ввести экономические санкции в отношении Азербайджана и Турции. Об этом сообщает фонд "Азнавур".

В своем письме Азнавур-младший отметил, что последние дни были полны болью и беспокойством за армянский народ. Ведь ему, как и в 1915 году, снова угрожает опасность, и он снова вынужден бороться за выживание. Население мужественно отстаивает свои позиции, но жертвы многочисленны, отметил Азнавур.

"Я обращаюсь к вам еще раз, потому что вы человек и лидер, который не боится говорить правду и ставит во главу угла человеческие ценности. Вы доказывали нам это на протяжении всего президентского срока", - отметил сын шансонье.

Азнавур считает, что в своих выступлениях Макрон напомнил армянам и миру, что Армения не одинока, мужественно осудил лицемерие и цинизм Турции, ее соучастие в преступлениях Баку. По его словам, использование сирийских боевиков в этом конфликте еще раз показывает извращенность турецкого и азербайджанского правительств и представляет собой террористическую угрозу, которую Турция создает у границ Европы и России. Он подчеркнул, что Баку атакует мирных жителей и журналистов, используя запрещенные кассетные боеприпасы, нарушая все нормы международного права.

"Ваша поддержка и поддержка французского народа очень важны для нас. Я прошу вас действовать, чтобы спасти наш народ, признать независимость Арцаха, пользующегося тем же международным правом, что и остальные, ввести экономические санкции в отношении Азербайджана и Турции за их преступления и оказать давление на ООН для восстановления мира в регионе", - отметил он.

Сын шансонье надеется, что гуманистические и демократические ценности восторжествуют над диктатурами, которыми движет только жадность и жажда власти.

"Армения - цитадель цивилизации, которую необходимо защищать", - подчеркнул Азнавур.

По последним данным, в результате военных преступлений азербайджанской армии против мирного населения, с 27 сентября по 4 октября были убиты 19 мирных жителей: одна девочка, семь женщин и 11 мужчин. Ранено 80 мирных жителей

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image