Где международные механизмы сдерживания?

12 октября, 2020 - 16:25

 Преступный алиево-эрдогановский тандем при открытой поддержке международного терроризма продолжает уничтожать далёкие от фронта мирные города Арцаха, подвергая их массированным обстрелам из различных видов оружия, запрещённого международным гуманитарным правом.

Заявления посредников всё ещё носят общий характер, вещи не называются своими конкретными именами, агрессор и жертва нападения фактически ставятся на одну доску. В результате продолжают гибнуть мирные люди, дети, женщины и старики, а реальных механизмов сдерживания не видно и на горизонте. Средь бела дня, на глазах у мирового сообщества происходит массовое человекоубийство. В этом участвует ряд стран (особенно Израиль), активно снабжающих Азербайджан оружием, тем самым становясь соучастником геноцида, в том числе нацменьшинств Азербайджана, чей диктатор-людоед не намеревается останавливать военные действия, продолжая отправлять на верную гибель в войне за чужую землю свою молодёжь.

Между тем сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Россия, Франция и США) являются постоянными членами Совета безопасности и могли бы выступить с инициативой о запрете продажи оружия сторонам карабахского конфликта, тем самым заложив основу для прекращения огня и массового истребления людей в регионе.

Вряд ли одними призывами и осуждением удастся удержать превратившихся в злостных международных террористов Алиева и Эрдогана от их античеловеческих планов. А потому единственной возможностью на сегодня остаётся принуждение всё наглеющего агрессора к миру конкретными жёсткими действиями. Это предотвратило бы дальнейшие злодеяния тройственного союза Турции, Азербайджана и международного терроризма...

Ашот Бегларян, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image