WP: в Нагорном Карабахе убиты более 50 сирийских наемников

15 октября, 2020 - 13:25

В ходе конфликта в Нагорном Карабахе погибли 52 сирийских наемника, сообщает The Washington Post (WP). В начале месяца их тела были переданы родственникам. По их словам, умершие были завербованы «поддерживаемыми Турцией военными формированиями в Сирии для участия в боях против Армении от имени Азербайджана».

Ранее WP писала со ссылкой на источники, что сотни связанных с Турцией сирийских боевиков переброшены в Нагорный Карабах, еще около сотни готовятся к отправке. По словам одного из собеседников газеты, боевики отправляются в Карабах с середины сентября группами до 100 человек за раз. «РИА Новости» ранее сообщало со ссылкой на источники, что в Нагорном Карабахе убиты 93 наемника из Сирии.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Париж располагает «точной информацией» об участии сирийских боевиков в боевых действиях в Нагорном Карабахе. По его словам, в зону конфликта перебросили более 300 сирийских исламистов через турецкий Газиантеп. Президент Азербайджана Ильхам Алиев отрицает участие наемников из Сирии в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Президент России Владимир Путин выражал беспокойство присутствием боевиков с Ближнего Востока.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image