Степанакерт: Азербайджан обстреливает Арцах из проданных Украиной установок «Смерч»

18 октября, 2020 - 12:52

Украина продала Азербайджану большую часть имеющихся на его вооружении установок «Смерч». Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил советник президента Арцаха Давид Бабаян.

По егословам, в Степанакерте пристально следят за происходящим в мире, в особенности за поведением Турции. Недавний визит президента Украины в Турции и сделанные заявления, как и подписанные договора, естественно, вызвали определенное негодование среди арцахского народа.

«Фактически мы видим очередной союз братского нам украинского народа с государством, идеологией которого является нацизм. Это очень неприятно и опасно. Разумеется, украинский народ сам выбирает свое правительство. Но нынешние действия направлены не только против на, но и против самого украинского народа.  Ведь еще не было ни одного государства, которое имело бы тесные отношения с фашистами и в перспектив у него не появились бы проблемы с этим же государством. А то, что Турция не может быть другом украинского народа, это факт. Потому что у них свои планы. Заключать соглашение с Турцией фактически против братской России – не думаю, что украинский народ хотел бы такого союза. Нам также непонятно тесное сотрудничество Украины с Азербайджаном. Большинство всех установок «Смерч» и аналогичного вооружения поставлены с Украины. С 2004 по 2018-19 гг шла интенсивная торговля оружием между Украиной и Азербайджаном. А во время первой карабахской войны сотни, если не тысячи украинских добровольцев воевали на стороне Азербайджана. Это абсурд. Славянская страна, братский народ воевали против христиан на стороне Азербайджана. Но если тогда это как-то можно было понять, развалился СССР, денег не было, надо было  как-то зарабатывать, то сейчас это имеет иное объяснение. По всей видимости, дело в мировоззрении, в философии государственного строительства. В случае с Украиной это вызывает боль, потому что такая политика ни к чему хорошему не приведет. Придет время, украинский народ на себе почувствует все тяготы «братских» отношений с Турцией. Если гипотетически предположить, что турецкий сценарий «освобождения» Крыма удастся, то Крым никогда не будет украинским. Турция там просто создаст Крымское ханство. Но этому сценарию не суждено сбыться никогда», - подчеркнул Давид Бабаян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image