Омбудсмен: Азербайджанцы обезглавили армянского военнослужащего, разместив фотографию на его странице

19 октября, 2020 - 13:57

К Омбудсмену Армении Арману Татояну сегодня поступил сигнал о том, что военнослужащие Азербайджана два дня назад обезглавили армянского военнослужащего. Об этом сообщается на странице Защитника прав человека РА в соцсети Facebook.

По немедленно инициированному производству выяснены следующие данные:

Выяснилось, что 16 октября в районе 13:00 военнослужащий ВС Азербайджана позвонил родному брату армянского военнослужащего и сообщил, что его брат находится у них, они отрезали ему голову, а фотографию разместят в интернете.

После этого, спустя несколько часов после звонка фотография убитого армянского военнослужащего была обнаружена его братом на странице погибшего в соцсети. Выражена уверенность в том, что именно азербайджанские военнослужащие разместили фотографию на странице соцсети после убийства.

Брат убитого дважды разговаривал с азербайджанскими военнослужащими по телефону, в ходе которых группа азербайджанских военных группой высмеивали, пытались унизить брата убитого военнослужащего, говорили, прибегая к риторике ненависти. При этом, как сообщил Омбудсмену брат убитого военнослужащего, звонили с телефона погибшего.

Это зверские, откровенно террористические методы. Защитник прав человека зарегистрировал и другие случаи пыток и зверств со стороны ВС Азербайджана, работы в данном направлении продолжаются.

Все случаи задокументированы Омбудсменом и представляются международным органам. Совершающие подобные преступные деяния, ответственные за них должны быть подвергнуты неизбежному наказанию по всей строгости международного уголовного права».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image