Генпрокуратура Армении располагает фактами участия турецкого спецназа в войне в Карабахе

25 октября, 2020 - 15:13

Уже с 3 сентября азербайджанские резервисты были мобилизованы, а 21 сентября как резервные, так и регулярные армейские части дислоцировались на военных позициях вблизи границы.

Турция и Азербайджан готовились к наступлению на Карабах с августа, заявляет прокуратура Армении.

Согласно сообщению, с начала августа этого года большое число военнослужащих спецподразделений ВС Турции, находилось в Азербайджане, где проводило масштабные военные учения с азербайджанскими ВС. Учения проводились для приобретения боевых навыков в горных условиях. В тоже время во время учений представители ВС Турции заявляли, что в ближайшее время следует нанести удар по военным позициям Карабаха.

Уже 3 сентября азербайджанские резервисты были мобилизованы, а 21 сентября как резервные, так и регулярные армейские части были дислоцированы на военных позициях вблизи границы. При этом азербайджанской общественности заявили, что призыв проводится на недельные военные учения.

Вдобавок с середины сентября азербайджанские ВС установили артиллерийские системы в приграничных поселках - около домов, парков и садов граждан, сообщив им, что военная техника предназначена для учений. Однако с самого начала войны эти системы выполняли боевые задачи.

Согласно полученным фактическим данным, военнослужащие турецкого спецназа принимали непосредственное участие в боевых действиях, заявляет прокуратура.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, принимаются все меры для выяснения всех обстоятельств военного наступления Азербайджана на Карабах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image