Эрдоган: Крым надо вернуть Турции

27 октября, 2020 - 12:27

Стало известно, почему Турция выступала против России в вопросе принадлежности Крыма. По мнению Эрдогана, полуостров исторически принадлежит туркам.

Президент Турции просит вернуть Крым. Как пишет турецкая газета «Haberler», по его мнению, русские забрали эту землю у Османской империи в 1783 году, и Крым надо вернуть современной Турции.

Ранее Тайип Эрдоган заявил, что поддерживает территориальную целостность Украины, а Крым не должен принадлежать России. После этих слов его пригласили на полуостров крымские татары и попросили не делать больше таких выводов, не побывав в России лично. Путин сказал, что мнение Эрдогана в этом вопросе неважно для Москвы.

Как отмечают некоторые политологи, президент Украины ранее говорил о сотрудничестве с Турцией. Теперь можно предположить, какой у Эрдогана был интерес по Крыму в самом начале, когда он стал выступать за то, чтобы признать его не российским.

Также продолжается конфликт в Нагорном Карабахе. Турецкий президент ранее заявлял, что, по его мнению, Россия «может участвовать» в его урегулировании. Турция в этом конфликте поддерживает Азербайджан. Путин говорил, что и Армения, и Азербайджан равные партнеры для России, с Арменией есть двусторонние соглашения о безопасности.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Крым получил от Москвы дополнительно 50 миллиардов рублей на решение вододефицита, возникшего после воссоединения с Россией.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image