Бойцы в Арцахе уничтожили вражескую технику и изъяли большое количество приборов ночного видения: Минобороны – о подвигах на поле боя

1 ноября, 2020 - 00:17

Министерство обороны Арцаха рассказало о героических действиях солдат и офицеров на фронте, представленных к высоким государственным наградам.

Полковник Арарат Балаян представлен к медали «За отвагу» за организацию в боевых условиях четкой и спланированной работу подразделений ПВО в ходе боев и содействие в разгроме воздушной силы врага.

За личное мужество и отвагу, проявленные в боях с врагом и при защите государственной границы, подполковник Ваграм Багдасарян будет награжден медалью «За отвагу».

Один из характерных эпизодов героической войны наших дней произошел на северных рубежах. В составе групп заняв одну из важных высот, солдаты поразили 2 вражеских танка, конфисковали 1 БТР, в котором находилось большое количество приборов ночного видения. Старший прапорщик Овик Айрапетян, лично управлявший конфискованным у противника БМП, доставил и сдал его командованию воинской части. Один из танков поразили А.Севумян и С.Саакян, а другой танк – С.Саркисян и А.Айрапетян.

За успешную реализацию действий к медалям «За отвагу» представлены капитан Ованнес Мирзоян, старший прапорщик Овик Айрапетян, рядовые-контрактники Рубен Вердян, Андраник Ванян, Эдуард Барсегян, Арман Севумян, Артур Асриян, Арут Амзоян, Хорен Аванесян, Сасун Саакян, старшие сержанты-контрактники Марат Аракелян, Сейран Абрамян, младшие сержанты-контрактники Манвел Геворгян, Арут Эмирян, сержанты-контрактники Вагинак Саакян, Спартак Саркисян и майор запаса Сергей Цатурян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image