Никол Пашинян: Израиль должен задать себе вопрос – не воюет ли он де-факто вместе с наемниками против Нагорного Карабаха?

3 ноября, 2020 - 14:37

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя в интервью The Jerusalem Post предложение Израиля оказать армянской стороне гуманитарную помощь в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе, предложил передать эту помощь «наемникам и террористам», которых, по его словам, это государство вооружает, сообщает РИА Новости.

После того, как Армения отозвала своего посла из Израиля из-за продажи этой страной оружия Азербайджану, израильский президент Реувен Ривлин позвонил своему армянскому коллеге и предложил гуманитарную помощь.

«Гуманитарная помощь от страны, продающей наемникам оружие, которое они используют для нанесения ударов по мирному, гражданскому населению? Я предлагаю Израилю направить эту помощь наемникам и террористам в качестве логического продолжения его деятельности», – прокомментировал Пашинян предложение Ривлина.

Премьер Армении также заявил, что хотя Турция и Израиль сейчас фактически находятся «на одной стороне» в карабахском конфликте, еврейское государство в будущем может почувствовать на себе «имперские амбиции» Анкары. «Это лишь вопрос времени», – выразил уверенность он.

По словам Пашиняна, Израиль вооружает страну, которая «намерена осуществить геноцид армян в Нагорном Карабахе». Он назвал Израиль активным участником конфликта, поскольку израильские беспилотники, по его словам, «активно используются в войне против Нагорного Карабаха».

«Израиль должен задать себе вопрос: не воюет ли он де-факто вместе с наемниками против Нагорного Карабаха? Это удобная позиция для него? Если да, то бог с ним. Но я думаю, что будут конкретные последствия, и вам придется столкнуться с этими последствиями», – заключил глава армянского правительства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image