Не сдвинуть арцахца с родной, пусть и выжженной земли

4 ноября, 2020 - 16:00

И вновь приходится цитировать слова Виктора Гюго: «Здесь турок прошёл  повсюду смерть и руины». Ставшие под знамёна агонизирующей азербайджанской армии турецкий спецназ и разношёрстные группы международных террористов осуществляют тактику «выжженной земли», проводя широкомасштабное уничтожение домов и объектов промышленного, сельскохозяйственного, гражданского назначения на территориях, в которые им удаётся временно вторгнуться.

Иными словами, враг старается уничтожить на своём пути всё живое и неживое, не ставя  разницы между военными и мирными целями. Это ещё раз подтверждает то, что основной целью преступного тандема Эрдоган – Алиев является не решение карабахской проблемы, а уничтожение армянского населения в регионе и завладение территорией его проживания. Об этом красноречиво свидетельствуют умышленные и целенаправленные обстрелы Азербайджана населённых пунктов и гражданской инфраструктуры Арцаха с применением запрещённых видов оружия массового поражения, в том числе содержащего элементы химического оружия. По предварительной информации офиса Защитника прав человека Республики Арцах, не менее 1815 гектаров лесной территории Арцаха были подожжены Азербайджаном, в основном с применением оружия с белым фосфором.

Но арцахец твёрдо стоит на своей родной, пусть и выжженной земле. Тысячелетние корни арцахца настолько глубоко вросли в эту землю, что сдвинуть его с места невозможно…

Ашот Бегларян, писатель, публицист, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image