УБИТ ФАХРАДДИН АБОСЗОДА - ЛИДЕР ТАЛЫШСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ

10 ноября, 2020 - 23:05

В бакинской тюрьме убит лидер Талышского Национального Движения Фахраддин Абосзода. Смерть выдающегося ученого и общественно-политического деятеля – еще одно преступление в бесконечной череде кровавых деяний фашистского алиевского режима.

Мы не раз писали, что пребывание в азербайджанской тюрьме – прямая угроза жизни Фахраддина Фармановича. Азербайджан, запятнанный тысячами грязных дел самого крупного масштаба, не остановился и на сей раз. 

Напомним, что талышский ученый был арестован 6 сентября 2018 года в Москве по запросу генпрокуратуры Азербайджана. 27 февраля 2019 года, вопреки решению российского суда отказать генпрокуратуре АР в выдаче Фахраддина Абосзода, он был передан азербайджанским властям.  В Баку Абосзода был обвинен в «публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Азербайджанской Республики,  разжигании межнациональной розни и измене Родине» и приговорен к 16 годам лишения свободы.

На основании материалов дела Amnesty International в своём докладе «Azerbaijan authorities must release Talysh activists» («Власти Азербайджана должны освободить талышских активистов») пришла к выводу, что ни один из этих материалов не содержит доказательств ни одного из указанных преступлений.

Светлая память Фахраддину Абосзода – великому сыну талышского народа, преданному идейному борцу за свободу Талышистана!

Соб. инф.

Комментарии

Мы и не сомневались, что азербайджанская фашистская власть его убьёт. Не сомневались также и в том, что псевдотолерантный мир никак не отреагирует на действия этих зверей по отношению к представителю национального меньшинства.
После этого кто-то ещё может думать, что арцахские армяне смогут жить с ними в одном государстве?

Жить в одном государстве с этими зверями,нет армяни ещё имеют генетическую память!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image