Шер осудила Азербайджан и Турцию за истребление армян

11 ноября, 2020 - 13:42

Знаменитая американская певица и актриса Шер, являясь этнической армянкой, откликнулась на кровопролитие в Арцахе (Нагорном Карабахе).

Реагируя на кровопролитные бои в Арцахе, Шер, чье настоящее имя Шерилин Саркисян, обратилась в соцсетях к властям Азербайджана и Турции: «Вы не устали убивать армян, отнимать наши земли, оставлять наших детей сиротами? У вас есть нефть, Трамп и Эрдоган. Трамп позволил уничтожить наших союзников, курдов. Потому что у него и у Эрдогана нет сердца», сообщает «Газета.ру». При этом Шер сослалась на статью в английской Guardian, в которой премьер-министра Армении Никола Пашиняна обвинили в «болезненных» уступках Азербайджану.

Ранее Пашинян объяснил, что вынужден был подписать соглашение о прекращении войны за Арцах, так как «этим документом было дано то, что по военным и иным оценкам, мы могли бы не удержать. В ситуации, когда Степанакерт остался беззащитным, при продолжении военных действий был большой риск потери Степанакерта, Мартуни, Аскерана, после чего в окружении оказались бы оборонительные районы и тысячи солдат. В результате произошел бы полный коллапс. Именно с учетом этих оценок было принято решение».

————————————————————————————————————

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image