"Навлекли на Армению беду": партия Тер-Петросяна обвинила "Мой шаг" в попрании демократии

12 ноября, 2020 - 12:54

Партия "Армянский национальный конгресс" выступила с резким заявлением в адрес правящего блока "Мой шаг", осудив его позицию по преодолению внутриполитического кризиса.

Заявление парламентской фракции правящего блока "Мой шаг" показало, что действующая власть пока не осознала, какую беду навлекла на Карабах и Армению, совершив непростительное преступление против всего армянского народа.

С таким заявлением выступила партия "Армянский национальный конгресс", которую возглавляет первый президент Армении Левон Тер-Петросян. 

"Одновременно заявление делает очевидным, что власть категорически отвергает конституционный путь преодоления внутриполитического кризиса, и, фактически, взяла курс на обострение конфронтации. Это не что иное, как грубое попрание демократии и парламентаризма, которым она якобы привержена", — говорится в заявлении АНК.

Накануне в Ереване проходил митинг оппозиции, которая добивалась созыва внеочередного заседания парламента с целью вотума недоверия премьер-министру Николу Пашиняну, а затем — денонсации последних соглашений по Нагорному Карабаху. Однако оно не состоялось из-за отсутствия кворума. На заседание явилась только вице-спикер парламента Лена Назарян.

Позже фракция правящего блока "Мой шаг" заявила, что не собирается участвовать в каком-либо заседании (парламента), имеющем целью расшатать внутриполитическую ситуацию в Армении и поставить под угрозу ситуацию на фронте, а также военных.

Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Пашинян заявил, что решение подписать соглашение было для него крайне тяжелым.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image