Микаэл Минасян: Семь фактов о том, что мог сделать Никол, но подло не сделал

12 ноября, 2020 - 17:40

Война началась, потому что ты сделал все, чтобы провалить переговоры и воплотил в жизнь основную мечту врага: сделать понятной миру свое стремление начать войну. Об этом сегодня, 12 ноября, на своей странице в Facebook написал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

«Семь фактов того, что мог сделать Никол, но подло не сделал. Я услышал бредни подлого предателя, полный смысл которых в течение 20-минутного выступления был в том, что он сдал родину вынужденно, чтобы остальное войско не погибло.

Оставим в сторону другую абсолютную ложь. Вот факты, о которых не знает народ и которые ты, изменник Никол,  скрываешь до сих пор.

Ты утверждаешь, что война была неизбежна. Нет! Война началась, потому что ты сделал все, чтобы переговоры провалились и воплотил в жизнь основную мечту врага: сделать понятной миру свое стремление начать войну. Ты заявил, что переговоры бессмысленны, спровоцировав военные действия!

1. На второй день войны тебе предложили уйти в отставку в пользу того кандидата на пост премьер-министра, который был бы именно из твоей команды. Взамен на это посредники гарантировали, что война прекратится, если возобновятся переговоры. Ты отказался.

2. Через час тебе предложили, что если ты сомневаешься, что после твоей отставки война прекратится, то она прекращается прямо сейчас. Затем ты подаешь в отставку, и стороны возвращаются к переговорам. Ты и от этого отказался.

3. На пятый день войны, когда уже пал ряд стратегических и тактических позиций, посредники предложили сдать один район вокруг этих позиций и вернуться за стол переговоров.  Ты отказался.

4. 20 октября ты согласился на предыдущие условия, но было уже поздно. Тебе предложили сдать уже вышедшие из-под контроля четыре района, на границах которых будут размещены миротворцы, а армянам Арцаха останутся Карвачар и Лачин. Ты отказался.

5. 22 октября ты согласился на предыдущие условия, но было уже поздно. Тебе предложили согласиться по части 5 районов в обмен на размещение миротворческих сил по линии, свободный выезд и въезд азербайджанцев в Шуши. Ты отказался.

6. 23 октября ты согласился с предыдущими условиями, но было уже поздно. Было предложение – 5 районов и Шуши. О статусе уже не было и речи и возвращении к границам Арцаха. Ты отказался.

7. 7 ноября ты согласился на прежние условия, но было уже поздно. В это время, за два дня до капитуляции, было предложено 5 районов, Шуши, Карвачар и маленькая часть Лачина. Ты отказался.

В итоге, 10 ноября ты, как вор, подписал позорный документ о капитуляции, предав тем самым Родину.

Ты отказался от возможности взять обратно границы Карабаха. Ты отказался от идеи не пускать обратно азербайджанцев в Арцах. А в конце согласился. Согласился сдать все 7 районов, существенную часть Гадрута и Мартунинского района.

Согласился без какого-либо статуса и договоренности по части Арцаха, без возможности исправить это в будущем.

Согласился, чтобы азербайджанцы вернулись в Арцах и после «решения» арцахского вопроса согласился передать суверенитет Армении, открыв Мегри.

Это реальность. Это неоспоримые факты. Факты, которые будут тебя преследовать в течение всей твоей жизни. Они будут преследовать и твою семью. Твоих товарищей по команде. Тебя и твоих товарищей по команде прибьют к столбу позора и причислят в ряд врагов армянского народа.

Время удержания власти с помощью лжи и манипуляций прошло.

Предатель, уходи, пока еще можно что-то спасти», - написал Микаэл Минасян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image